12px13px15px17px
Дата:15/09/14

В оздоровительном лагере Rabitechi отмечен День знаний

Сегодня в оздоровительном лагере Rabitechi Министерства связи и высоких технологий в поселке Горадил прошел День знаний для первоклассников из семей вынужденных переселенцев из Шуши.


 
В мероприятии, которое было поведено в школе № 9, расположенной в лагере, приняли участие заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде, руководство Производственного объединения (ПО) Teleradio, представители исполнительной власти Шушинского района, учителя, родители и учащиеся.
 
Выступивший на мероприятии директор школы Гадим Абдуллаев отметил, что в данном учебном заведении с каждым годом растет число учащихся. Он сообщил, что в этом году в первый класс пошли 22 учеников, а также довел до внимания участников высокие результаты школьников на олимпиадах страны в прошлом году: «Наши школьники показали высокие результаты на республиканских олимпиадах, и попали в число призеров. Выпускники школы поступили в самые известные университеты страны. С каждым годом растут успехи наших выпускников», - отметил руководитель школы.   
 
Кроме того, Г.Абдуллаев добавил, что ученики школы всегда находятся в центре внимания Министерства связи и высоких технологий. Так, в текущем году министерством проведен ремонт классов: «При поддержке министерства произведена замена линии электропередачи школы. Капитально отремонтированы классные комнаты. Школа обеспечена необходимыми принадлежностями. Словом, созданы все необходимые условия для обучения учащихся», - подчеркнул директор.
 
В свою очередь заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде поздравил учащихся и преподавателей по случаю Дня знаний. «Сегодня 22 учеников делают свои первые шаги в жизни. Они будут строить свою дальнейшую жизнь именно в школе, и получив хорошее образование сформируют свою жизнь», - отметил замминистра. Э.Велизаде также подчеркнул, что Азербайджан с каждым днем усиливается, в стране сооружаются новые, отремонтируются старые школы.     
 
Замминистра заявив, что в следующем году будет построено и сдано в эксплуатацию новое здание школы № 9, сказал, что в результате проводимой под руководством президента Ильхама Алиева политики оккупированные армянами земли будут освобождены.
 
Э.Велизаде выразил уверенность в строительстве школ и в Шуше.
 
«Хорошее образование имеет огромное значение для будущего нашего народа и государства. Сегодняшние первоклассники – это завтрашние инженеры, связисты, учителя и врачи. Поэтому государство предпринимает все необходимые шаги для того, чтобы они стали настоящими специалистами», - сказал замминистра. 
 
Далее первоклассникам были вручены представленные Фондом Гейдара Алиева сумки со школьными принадлежностями. Также от имени министерства студентам, поступившим в этом году в вузы, были вручены мобильные телефоны.
 
 
 



Просмотры: 4572

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






29 Апрель 2024

28 04 2024