12px13px15px17px
Дата:18/05/17

Прошел тренинг на тему «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию»

Учебно-образовательный центр «Электронное правительство» и Информационно-вычислительный центр Министерства транспорта, связи и высоких технологий продолжают совместные тренинги с целью повышения навыков населения по использованию электронных услуг, распространения информации об электронных услугах и развития знаний по электронному управлению в целом.   
 
Очередной тренинг был посвящен теме «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию»
 
Выступивший на тренинге исполняющий обязанности директора Учебно-образовательного центра «Электронное правительство» Рауф Джаббаров, говоря о роли электронных услуг в повседневной жизни, отметил, что для достижения ожидаемых результатов одним из основных приоритетов является повышение уровня использования этих услуг гражданами. С этой целью УОЦ планирует периодическую организацию тренингов по порталу «Электронное правительство», электронной подписи и другим услугам в целом.
 
Затем сотрудница портала «Электронное правительство» Гюнай Гусейнова рассказала о предоставляемых им электронных услугах.
 
Сотрудник Министерства труда и социальной защиты населения Орхан Салахов  подробно рассказал о том, как воспользоваться услугой «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию».
 
Отметим, что согласно «Правилам предоставления отчетов по обязательному государственному социальному страхованию», страхователи ежеквартально представляют отчет в соответствующие органы учета Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения. С 1 апреля 2017 года с началом внедрения подсистемы учета индивидуальных квартальных отчетов обращение к услуге «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию» осуществляется с помощью электронной подписи.
 
Специалист Национального центра сертификационных услуг Исмаил Нифталиев, сообщив о преимуществах электронной подписи, являющегося средством для доступа к услуге «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию», способах обращения к онлайн-услугам посредством электронной подписи, ответил на интересующие участников вопросы.
 
Отметим, что сертификат электронной подписи можно заказать онлайн в Национальном центре сертификационных услуг Информационно-вычислительного центра, а также центрах обслуживания «Şəbəkə» («Шебеке») и на сайте www.e-imza.az и получить в течение 3 дней в виде карты электронной подписи или токена электронной подписи.
 
Использование сертификата электронной подписи Национального центра сертификационных услуг является бесплатным. Однажды заплатив за сертификат, можно безвозмездно пользоваться им в течение 3 лет. Кроме того, электронная подпись является совершенным средством подписи в соответствии с международным стандартом безопасности FIPS 140-2. Получить доступ к проводимым посредством электронной подписи операциям невозможно. 













Просмотры: 542

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






29 Март 2024

28 03 2024