12px13px15px17px
Дата:21/07/17

Cело Джоджуг Марджанлы полностью обеспечено телекоммуникационными услугами

В селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, освобожденном от армянской оккупации в результате успешного военного контрнаступления азербайджанской армии в апреле прошлого года, началась реконструкция всей уничтоженной инфраструктуры.
 
Продолжаются капитальные работы по обеспечению удобной и необходимой инфраструктурой возвращающегося в родные очаги местного населения, исторически проживавшего на этих землях.   
 
В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 24 января 2017 года «О мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района», Министерством транспорта, связи и высоких технологий реконструирована телекоммуникационная инфраструктура села.
 
Так, ООО «Азтелеком» провело раскопочные работы для прокладки в село оптического кабеля с расстояния 10 км, завершены строительно-монтажные работы ЭАТС емкостью 64 номера. Впервые внутри села для подземной прокладки телефонных кабелей установлены кабельно-канализационные сооружения. Осуществлены работы по созданию внутренней сети на расстоянии до 1200 метров.
 
На начальном этапе все 50 новых домов, построенных в селе, а также школа и объекты государственного значения телефонизированы, обеспечены интернетом.
 
Все новые дома и другие объекты, которые будут построены в будущем, также будут обеспечены соответствующей инфраструктурой связи и телекоммуникаций.
 
В рамках сегодняшней поездки руководства ООО «Азтелеком» в Джоджуг Марджанлы девочке из живущей в селе семьи Гусейновых, которая из-за проблем со здоровьем не посещает школу, был подарен ноутбук, телефонный аппарат, модем для доступа в интернет с тем, чтобы девочка могла пополнить свои знания. Услуги проведения телефона и интернета в дом Гусейновых были предоставлены бесплатно.
 
Генеральный директор ООО «Азтелеком» Суат Пашаев отметил, что в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в настоящее время завершены работы по обеспечению проживающего в Джоджуг Марджанлы населения устойчивой и бесперебойной услугой связи.
«Здесь использовано оборудование, оснащенное по последним технологиям. Емкость временно построенной электронной АТС для 50 семей в будущем будет увеличена в соответствии с количеством построенных домов. Мы готовы с удовольствием наладить в кратчайшие сроки и на высоком уровне современную сеть связи и телекоммуникаций и на других наших землях, которые будут освобождены в будущем», - отметил Суат Пашаев.   


















Просмотры: 406

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






25 Апрель 2024

24 04 2024