12px13px15px17px
Дата:11/12/17

В Загатале начал функционировать Центр обслуживания «Шебеке»

В рамках работ по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры Азербайджана капитально реконструировано и оснащено самым современным оборудованием  административное и технологическое здание Загатальского телекоммуникационного узла. Работы по реконструкции здания завершены, оно уже сдано в пользование.
 
В результате капитальной реконструкции посредством установленного оборудования операционные расходы будут снижены до 30%, клиентам будет оказываться услуги на высшем уровне.
 
Сегодня министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде ознакомился с созданными в телекоммуникационном узле условиями.
 
Вокруг четырехэтажного здания с площадью более 2600 квадратных метров проведена работа по благоустройству, создано озеленение, установлена осветительная система.
 
Созданы все необходимые условия для удобной работы персонала. В телекоммуникационном узле установлены новые компьютеры, сдан в эксплуатацию конференц-зал для проведения мероприятий.
 
Также реконструирован и оснащен современным оборудованием действующий в узле Учебно-образовательный центр «Электронное правительство». Отметим, что в УОЦ  «Электронное правительство» ведется работа по повышению навыков населения, государственных служащих и сотрудников государственных учреждений в использовании информационных технологий.
 
Кроме того, на первом этаже узла создан центр услуг «Шебеке». Центр площадью 672 квадратных метров капитально отремонтирован. Структуры министерства будут оказывать гражданам все почтовые и телекоммуникационные услуги в одном пространстве. В центре услуг «Шебеке» будут предоставляться почтовые услуги, производиться оплаты всех видов, оказываться услуги, связанные с проведением телефонных линий, подключением к интернету, регистрацией IMEI, электронным правительством, электронной подписью, обменом валют, услуги почтамта, осуществляться продажа авиабилетов и турпакетов и др.
 
В центре также функционирует система оплаты E-Gov Pay. Посредством этой системы в настоящее время возможны оплата коммунальных услуг, другие оплаты. Граждане также могут приобрести в центре авиабилеты. Работники, прошедшие соответствующую подготовку, будут обслуживать здесь граждан 7 дней в неделю с 9:00 до 19:00. В центре действуют и волонтеры. Планируется, что в будущем они будут работать в этом учреждении.
 
В целом, в 2017 году в результате проведенной работы в районе в новом жилом комплексе для вынужденных переселенцев и отдаленном населенном пункте - в селе Габиздаре были установлены и сданы в эксплуатацию электронные АТС и интернет-оборудование.
 
В сельских электронных АТС района Ашагы Чардахлар, Газангюль, Бахматли, Мухах, Узунгазмалар, Енгиян, Узунтала, Гандах, Фалдар и Юхары Чардахлар установлено дополнительное интернет-оборудование различной емкости.
 
В течение года вышедшие из строя части и линия внутренней сети 51 электронной АТС отремонтированы и приведены в соответствие с современными требованиями.
 
В результате проделанной работы повышено качество обслуживания, число стационарных абонентов увеличилось на 450, пользователей интернета ­– на 1500.
 
В настоящее время по Загатальскому району количество стационарных абонентов составляет 23 тысячи, 60 процента из которых – интернет-абоненты. 















Просмотры: 447

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






28 Март 2024

27 03 2024