12px13px15px17px
Дата:14/09/18

Стартует очередной этап стартап-туров «От идеи к бизнесу»

В рамках проекта «От идеи к бизнесу» дан старт очередному этапу стартап-туров в Баку и регионах. Целью проводимых Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и компанией Microsoft стартап-туров является оказание поддержки расширению стартап-движения и реализации инновационных идей граждан.
 
К списку организаций, оказывающих поддержку проекту «От идеи к бизнесу», присоединились Фонд молодежи Азербайджана и Программа развития ООН. Партнером же проекта является компания Azercell.
 
Программа нынешних стартап-туров весьма разнообразна. Так, в высших учебных заведениях, наряду с информационными сессиями, будут также организованы отдельные стартап-туры. Они пройдут в Бакинском государственном университете, Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском Университете архитектуры и строительства, Университете Хазар, Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, Бакинском инженерном университете и Университете АДА.
 
Кроме того, в рамках проекта «От идеи к бизнесу» в Шеки будет организован международный инновационный лагерь (InnoCamp), в ходе которого при участии представителей зарубежных и местных технопарков, центров бизнес-инкубации пройдут подготовка, обсуждения и презентации бизнес-проектов, а при поддержке менторов будут сгенерированы идеи и сформированы стартап-команды.
 
Отметим, что туры по регионам пройдут в Сумгайыте, Шеки, Гяндже, Баку и Нахчыванской Автономной Республике и охватят прилегающие к ним районы и города.
 
Напомним, что эти туры уже прошли в Мингячевире, Лянкяране и Губе и определены их победители.
 
В рамках стартап-туров Парк высоких технологий и Государственный фонд развития высоких технологий Министерства транспорта, связи и высоких и компания Microsoft проводят информационные сессии, интерактивные занятия, конкурсы, а также тренинги, охватывающие различные темы.
 
В первой части мероприятий будут организованы небольшие бизнес-тренинги для подготовки стартаперов к основному конкурсу, а во второй – они представят жюри свои идеи. Затем отобранные проекты будут бороться за первое место. После каждого выступления авторы ответят на вопросы и состоится обсуждение проекта. В завершение второй части жюри назовет обладателей 1-го, 2-го и 3-го мест по каждому региону. Победители регионального уровня получат право на участие в Национальном финале в Баку.
 
Занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в Национальном финале будут награждены организаторами и партнерами. Они также получат возможность представить свои проекты в рамках 24-й международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel.





Просмотры: 651

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






29 Март 2024

28 03 2024