12px13px15px17px
Дата:13/05/20

Проведена видеоконференция по вопросам сотрудничества между Министерством транспорта, связи и высоких технологий и компанией Cisco

Состоялась видеоконференция между Министерством транспорта, связи и высоких технологий и компанией Cisco с целью обсуждения совместной деятельности и определения планов на будущее.
 
В видеовстрече, наряду с азербайджанской стороной, приняли участие вице-президент Cisco Гай Дидрих, вице-президент по работе в России и СНГ Джонатан Спарроу, региональный директор по Азербайджану Владимир Орлов и руководитель программы цифровизации для Азербайджана Рамиль Эйюбов.
 
Выступивший на видеомероприятии министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде сказал, что в период, когда пандемия коронавируса стремительно распространяется по всему миру и оказывает серьезное влияние на глобальные экономические и торговые процессы, использование высоких технологий является приоритетом. По этой причине министр поблагодарил руководство компании Cisco за тесное сотрудничество и поддержку в создании соответствующей инфраструктуры в целях проведения видеоконференций для Президента Азербайджана, а также правительственных организаций. Он также отметил, что региональный директор по Азербайджану компании Владимир Орлов 21 апреля 2020 года был награжден почетной грамотой за оказанную поддержку.
 
«Важно и в дальнейшем расширять сотрудничество в направлении внедрения высоких технологий в нашей стране. В настоящее время мы работаем с вашей компанией по 8 цифровым приоритетам. Реализация этих проектов играет важную роль в развитии инновационных технологий в стране», – добавил Рамин Гулузаде.
 
Говоря о внедрении проекта Connected Government для видеоконференций,  являющихся важным средством в период пандемии COVID-19, министр подчеркнул, что ряд значимых встреч был организован с использованием сетевых технологий Cisco и платформы Azcloud. Рамин Гулузаде отметил, что AzInTelecom, действующий в подчинении министерства, запустил для частных компаний и государственных учреждений сервис видеоконференций, известный как VCaaS, на основе решения Cisco Meeting Server. 
 
Касаясь важных элементов и приоритетов сотрудничества, Рамин Гулузаде отметил активную совместную разработку вопросов связи, а также декриминализации, «умного» сельского хозяйства и кибербезопасности для их эффективной реализации: «Что касается проекта «Умный город», то концепция пилотного проекта «Скоординированная центральная автобусная остановка» была успешно завершена. Она представлена Президенту и Первому вице-президенту Азербайджанской Республики в декабре 2019 года. Важно полностью определить приоритеты цифровизации в Азербайджане и расширить применение инновационных технологий в развитии экономики страны». 
 
Министр также рассказал об успешных результатах, достигнутых в области обучения: «Центр применения и обучения ИКТ министерства сертифицирован по программе Сетевой академии Cisco. Этот учебный центр также построил учебную лабораторию Cisco с оборудованием, предоставляемым бесплатно офисом Cisco в Азербайджане. Реализация проекта Connected Schools также развивается в позитивном направлении».
 
 





Просмотры: 2049

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






23 Апрель 2024

22 04 2024