12px13px15px17px
Дата:27/02/17

В 2016 году кнопочные аппараты заняли 21% на рынке мобильных телефонов

Согласно данным исследовательской компании Strategy Analytics, в 2016 году на мировой рынок поступило 396 млн обычных телефонов с функциями звонков и отправки SMS (так называемые feature phones). По подсчетам специалистов, аппараты этого типа заняли 21% в глобальном объеме поставок мобильных телефонов за прошлый год, который оценивается в 1,88 млрд устройств. Аналитики отмечают, что традиционные кнопочные телефоны до сих пор достаточно популярны: к этой категории относился каждый пятый аппарат, приобретенный в мире в минувшем году.

Крупнейшим производителем аппаратов типа feature phone была Samsung. В 2016 году южнокорейский вендор поставил 52,3 млн трубок, с учетом чего его рыночная доля составила 13%.

Второе место заняла Nokia, под чьей торговой маркой сегодня работает компания HMD Global. В прошлом году она выпустила 35,3 млн кнопочных телефонов, что соответствует доле в 9%. Хотя Nokia испытывает трудности на рынке смартфонов, финский бренд сохраняет хорошую репутацию в сегменте традиционных мобильных телефонов.

Хотя смартфоны постепенно вытесняют обычные телефоны, на развивающихся рынках, таких как Африка и Индия, по-прежнему продаются сотни миллионов кнопочных аппаратов, говорят специалисты. Потребителей привлекают низкая цена и простота использования этих устройств. Однако в большинстве случаев кнопочные телефоны приносят производителям достаточно мало прибыли, сообщает Dailycomm.ru.




Просмотры: 319

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024