12px13px15px17px
Дата:16/08/17

В 2020 году объем облачного рынка превысит 200 млрд долларов

Объем мирового облачного рынка будет расти примерно на 23-29% в год и превысит 200 млрд долларов в 2020 году. Такой прогноз сделали в аналитической компании Synergy Research Group.
 
Самым быстрорастущим сегментом, как считают исследователи, являются публичные облака IaaS (инфраструктура как услуга) и PaaS (платформа как услуга), выручка от которых будет увеличиваться на 29% ежегодно.
 
Доходам от продаж управляемых частных облачных сервисов предсказали рост на 24%, а сегменту корпоративных SaaS-решений (программное обеспечение как услуга) - на 23%.
 
Благодаря растущему спросу на облачные вычисления выручка поставщиков гипермасштабируемой инфраструктуры для облачных дата-центров будет демонстрировать ежегодный рост на уровне 11%. При этом реализация оборудования и программного обеспечения для корпоративных ЦОДов продолжит снижение (на 2% в год), что указывает на развитие тенденции перевода рабочих нагрузок из локальных систем в публичные облака.
 
Интенсивный рост будет иметь место во всех основных категориях облачных услуг. Одна из самых высоких динамик ожидается среди IaaS- и PaaS-сервисов, ориентированных на базы данных и «Интернет вещей», а также SaaS-сервисов планирования ресурсов предприятий (ERP). Наиболее быстрорастущим облачным рынком аналитики называют Азиатско-Тихоокеанский регион. Следом за ним по темпам роста идут EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и Северная Америка, сообщает dailycomm.ru.




Просмотры: 290

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024