12px13px15px17px
Дата:23/11/17

Рынок VR-технологий для профессионального обучения будет расти на 140% в год

Предприятия все активнее используют системы виртуальной реальности (virtual reality, VR), которые обеспечивают погружение в тренировочную среду, позволяют точно имитировать опасные ситуации, избегать расходов на командировки и покупку дорогого оборудования.

Аналитики ABI Research, прогнозируют, что объем рынка VR-технологий для профессионального обучения и тренировок в 2018 году составит 216 млн долларов, а в 2022-м оборот на нем увеличится до 6,3 млрд долларов.

Пионерами в плане освоения VR-приложений для профессионального обучения персонала стали отрасли с опасными условиями работы, такие как энергетика, промышленность и строительство. К примеру, техническим специалистам в области энергетики приходится выполнять операции на морских буровых установках и в системах энергораспределения, что сопряжено с риском.

VR-технологии позволяют тренировать стажеров более безопасно, без риска пострадать или случайно повредить оборудование, а также экономят компаниям время и деньги, отмечают в ABI. Кроме того, уже довольно распространены VR-программы подготовки специалистов для авиации и морского судоходства, сообщает dailycomm.ru.




Просмотры: 297

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024