12px13px15px17px
Дата:20/06/18

20% мирового мобильного трафика придется на сети 5G

К 2023 году 20% мирового мобильного трафика придется на сети 5G, а количество подключений к ним составит более 1 млрд, прогнозируют в компании Ericsson.

По прогнозам экспертов, к 2023 году объем трафика в сотовых сетях увеличится почти восьмикратно и составят около 107 Эбайт. 5G-трафик окажется в 1,5 раза больше по сравнению с объемом передачи данных в сетях 4G/3G/2G в настоящее время.

5G-сети – сети нового поколения, которые придут на смену существующим 4G сетям, по прогнозам, должны стать доступны по всему миру примерно с 2020 года. После этого к сети будут подключены миллиарды устройств, и эти самые сети должны будут обеспечить им сверхбыстрые скорости передачи данных – в то время как сети 4G были оптимизированы лишь для смартфонов. Кроме того, сети 5G должны обеспечивать низкую степень задержки, а также малое потребление энергии.

Одна из главных задач нового стандарта — повсеместно распространить интернет вещей и обеспечить пользователю доступ к виртуальной и дополненной реальности. Важным приоритетом станет сниженное энергопотребление подключенных устройств. Ожидается, что в 2021 г. количество подключений к 5G достигнет 150 млн, то есть стандарт будет развиваться динамичнее, чем предыдущие поколения связи.

Кроме того, 5G должен решить сразу несколько проблем современной коммуникации. Он обеспечит быстрый и бесперебойный доступ к интернету в местах массового скопления людей, а также объединит в «умную» управляемую сеть автомобили. Также этот стандарт улучшит доступ к медиа-файлам и позволит работать с новыми форматами четкости и сделает возможным удаленное управление любой подключенной техникой, сообщает DailyComm.





Просмотры: 372

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024