12px13px15px17px
Дата:24/02/12

Nokia представит новые смартфоны на Mobile World Congress в Испании

Компания Nokia представит новые смартфоны, среди которых - модель с улучшенными возможностями фотосъемки и бюджетный аппарат на базе операционной системы Windows Phone, в рамках форума Mobile World Congress, который стартует 27 февраля, сообщают СМИ.

Один из смартфонов будет оснащен камерой с высоким разрешением, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Этот аппарат будет работать под управлением платформы Symbian, разработку которой Nokia постепенно сворачивает.

По данным агентства Рейтер, на MWC финский производитель также представит недорогой аппарат Lumia 610 на базе ОС Windows Phone.

О постепенном отказе от Symbian и переходе на Windows Phone Nokia объявила примерно год назад, заключив стратегическое соглашение с Microsoft. С того момента компания представила три аппарата на базе Windows Phone, однако это не помогло Nokia удержать долю на высококонкурентном рынке смартфонов.

По данным аналитической компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2011 года Nokia контролировала 12,6% мирового рынка смартфонов.
Mobile World Congress - крупнейшая в мире выставка, посвященная сотовой связи, пройдет с 27 февраля по 1 марта в Барселоне.
 
 




Просмотры: 933

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024