12px13px15px17px
Дата:29/02/12

IBM и HP сокращают персонал

Компании IBM и Hewlett-Packard сегодня одновременно сообщили о планируемых в их рядах увольнениях. Согласно данным профсоюза Alliance@IBM, корпорация запланировала увольнения более 1000 человек, преимущественно в США и Канаде. Данный увольнения проводятся в рамках корпоративной реорганизации IBM. Сообщается, что работники корпорации уже начали получать уведомления о касающихся их увольнений.

Также в Alliance@IBM говорят, что по договоренности с руководством компании, увольняемые работники смогут претендовать на другие должности в корпорации в будущем. В пресс-службе корпорации подтвердили факт увольнений, сообщив, что они вызваны "конкурентной бизнес средой", в которой компании приходится работать.

Согласно официальным данным, на конец 2011 года в IBM работали 433 362 человека, из них примерно треть в США.

В свою очередь компания Hewlett-Packard сообщила о сокращении 275 человек, занятых ранее в разработке операционной системы WebOS. Напомним, что 9 декабря HP заявила, что WebOS будет открытой и доступной в исходных кодах системой, с большую часть ее разработок будут проводить программисты-добровольцы.

Следует отметить, что в сентябре прошлого года HP уже сообщала об одной волне сокращений в среде персонала, связанного с разработкой WebOS.
 
 
 




Просмотры: 799

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024