12px13px15px17px
Дата:29/02/12

"Лаборатория Касперского" представила антивирус для Android-планшетов

Российская антивирусная компания "Лаборатория Касперского" представила на конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне антивирусное приложение Kaspersky Tablet Security для планшетных компьютеров на базе платформы Android, сообщила во вторник пресс-служба компании.

Android в 2011 году стал наиболее популярной мобильной платформой среди авторов вредоносных программ. По данным различных антивирусных компаний, всего за год количество вирусов для Android выросло на величины от нескольких сотен до нескольких тысяч процентов. По данным "ЛК", в декабре 2011 года количество вредоносных программ, нацеленных на мобильные устройства, превысило 6,4 тысячи. При этом около 65% всех мобильных вредоносных программ приходится на Android.

"В случае утери или кражи мобильного устройства под угрозой оказываются все личные данные пользователя: сообщения электронной почты, аккаунты в социальных сетях, данные мобильного банкинга, фотографии, видео и многое другое. Вот почему мы создали Kaspersky Tablet Security для планшетов на Android", - сказал старший менеджер по продуктам "Лаборатории Касперского" для мобильных платформ Виктор Дронов.

В состав Kaspersky Tablet Security входит антивирус, настроенный на обнаружение и удаление вредоносных приложений для Android; веб-фильтр - приложение, которое распознает вредоносные ссылки и предупреждает владельца о попытке перехода по ним, а также приложение "Анти-Вор", которое в случае кражи или потери планшета, позволяет сделать данные, хранящиеся в устройстве, недоступными для посторонних, а также предоставляет возможность отследить злоумышленника.

Для этого в "Анти-Вор" встроены инструменты для удаленного блокирования планшета, удаления данных на нем, отслеживания устройства с помощью GPS, а также функция "тайное фото", которая позволяет сфотографировать злоумышленника в случае, если планшет был украден и используется посторонним.

Активация и деактивация функций приложения "Анти-Вор", а также мониторинг местоположения планшета на карте осуществляется с помощью веб-интерфейса, доступ к которому можно осуществить с настольного ПК или другого устройства с доступом в интернет.

Хотя подобные функции имеются и в других антивирусных программах для мобильных устройств, Kaspersky Tablet Security, - один из первых антивирусов, созданных специально для Android-планшетов.

По словам главы Google по разработке Android, всего в мире существует около 300 миллионов Android-устройств, из которых на планшеты приходится около 12 миллионов. В Google рассчитывают, что в 2012 году их количество как минимум удвоится.

Международная выставка Mobile World Congress посвящена мобильным устройствам и ПО для них. В 2012 году мероприятие проходит в Барселоне, с 27 февраля по 1 марта. Традиционно на мероприятии свои новинки представляют ведущие компании отрасли.
 
 
 




Просмотры: 964

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Американцы обвиняют Cisco в пособничестве интернет-цензуре в Китае
Интернет-атаки будут приравниваться к военным действиям
МВФ подвергся серьезной атаке хакеров
Пользователи Firefox могут стать жертвой новой мошеннической схемы
Хакеры устанавливают на компьютеры опасное ПО
В Турции арестовали более 30 хакеров из Anonymous
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США
В Германии сегодня открылся Национальный центр киберзащиты
Lulz Security атаковали сайт подразделения британской полиции
Мобильные телефоны выявят проблемы с сердцем
Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности
Хакеры взломали Twitter телеканала Fox News и написали о смерти Обамы
Ключевой член хакерской группы LulzSec дал эксклюзивное интервью журналу New Scientist
В Италии задержаны 15 участников хакерской группы Anonymous
Объем спама по электронной почте уменьшился в пять раз






29 Март 2024

28 03 2024