12px13px15px17px
Дата:01/03/12

Apple выпустит бюджетную версию iPad 2 вместе с новой моделью

Компания Apple одновременно с анонсом iPad третьего поколения 7 марта представит бюджетную версию iPad 2 с памятью объемом 8 Гбайт, которая позволит успешнее конкурировать с недорогими планшетами на базе системы Google Android, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на поставщиков электронных компонентов.

В настоящее время планшет iPad 2 продается с памятью объемом 16, 32 или 64 Гбайта. Предположительно, iPad третьего поколения будет выпускаться с памятью аналогичного объема.

Apple использует такую схему со смартфонами iPhone: после начала продаж новой версии аппарата на рынке остается модель предшествующего поколения с урезанной памятью. Так, после выхода iPhone 4S, компания выпустила модификацию iPhone 4 с памятью объемом 8 Гбайт, вместо 16 Гбайт, который был минимумом прежде.

Как сообщил РИА Новости источник, близкий к европейским ритейлерам, цена iPad третьего поколения в США вырастет на 50-80 долларов, относительно iPad 2, начальная модель которого стоит на американском рынке 499 долларов. Это связано с использованием дорогих комплектующих, в первую очередь, экрана высокого разрешения. Увеличение цены, вероятно, стоит ожидать и в других странах.

Стоимость модифицированного iPad 2 с урезанной памятью, напротив, должна снизиться, что ужесточит конкуренцию в среднем ценовом сегменте планшетов.

В последнее время на рынок вышло несколько недорогих Android-планшетов от известных производителей, например, Kindle Fire от крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon. Благодаря цене 200 долларов это устройство стало бестселлером.

Планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно 60% мирового рынка подобных устройств.
 




Просмотры: 824

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024