12px13px15px17px
Дата:06/03/12

Облачные сервисы создадут около 14 млн новых рабочих мест - IDC

Затраты на частные и публичные облачные сервисы с 2011 по 2015 года создадут около 14 млн новых рабочих мест в мировой экономике. Кроме того, ИТ-инновации, создаваемые при помощи облачной концепции, будут генерировать бизнесу около 1,1 трлн долларов выручки ежегодно.  Об  этом говорится в опубликованном сегодня прогнозе компании IDC.

"Мы ожидаем, что облачная концепция окажет значительный эффект на рынок труда. Она способна трансформировать технологии и снизить затраты для многих современных ИТ-задач, ускорив технологическое развитие", - говорит Сьюзан Хаусер, корпоративный вице-президент Microsoft.

IDC прогнозирует, что наиболее существенный положительный эффект от облачных сервисов получат предприятия среднего и крупного бизнеса.

Также в данных компании говорится, что около трети облачных рабочих мест придется на коммуникационный, медийный и банковский сектора, а также на сектор дискретного производства. Около половины новых рабочих мест, ориентированных на облачные сервисы, появятся в Индии и Китае.






Просмотры: 791

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024