12px13px15px17px
Дата:16/03/12

Цена акций Apple впервые достигла отметки в $600

Акции Apple достигли исторического для компании максимума - 600 долларов за ценную бумагу - вскоре после открытия торгов NASDAQ в четверг, свидетельствуют данные биржи. Это произошло накануне начала продаж третьего поколения планшета Apple iPad, запланированного на 16 марта.

При такой стоимости ценных бумаг рыночная капитализация компании оценивается  примерно в 560 миллиардов долларов. С такой оценкой Apple утверждается в звании самой дорогой компании мира, опережая ближайшего конкурента - нефтяную компанию Exxon Mobil - более чем на 150 миллиардов долларов.

Отметку в 500 долларов акции компании впервые превысили 13 февраля этого года. По мнению аналитиков, рост акций Apple продолжится и дальше, чему будет способствовать появление новых устройств.

В пятницу Apple начнет продажи третьего поколения планшетного компьютера iPad в США и еще девяти странах. Это устройство и так удерживает лидерство в своем сегменте с долей примерно 55%, а после появления новой модели может еще больше упрочить свои позиции.

Apple представила новый iPad на минувшей неделе, его главной отличительной чертой стал экран рекордно высокого разрешения, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства. В числе других новаций: процессор с усовершенствованной графической подсистемой, более качественная камера и поддержка новой версии стандарта беспроводной связи Bluetooth 4.0.
 




Просмотры: 814

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024