12px13px15px17px
Дата:16/03/12

Правительство Азербайджана окажет финансовую поддержку ИТ сектору

Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана будет оказывать прямую финансовую поддержку перспективным "старт-апам" (Start-up - идея бизнеса, рассчитанная на быструю реализацию) в научно-технической сфере, сообщает Министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

Распоряжение о создании Государственного фонда развития информационных технологий в подчинении министерства связи и информационных технологий Азербайджана было подписано главой государства недавно. Преимуществами фонда, как сказали в ведомстве, смогут воспользоваться все слои населения республики.

Министерство уже приступило к подготовке проекта положения фонда, который в трехмесячный срок должен быть представлен главе государства. Проект является новшеством в сфере ИКТ, который направлен на развитие этой сферы в Азербайджане, увеличение экспортного потенциала страны в данной области.

Основной его целью является улучшение бизнес-среды в сфере ИКТ, обеспечение потока иностранного капитала и улучшение экспортного потенциала страны.В мировой практике участие малых инновационных предприятий в программах фонда позволяет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса, привлекательного для инвесторов.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что, в свою очередь, посодействует созданию новых рабочих мест.



Просмотры: 1025

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024