12px13px15px17px
Дата:16/03/12

Caspian Telecom одна из передовых компаний на рынке ИКТ Азербайджана

С 2010 года, в результате проведенных реформ, азербайджанская телекоммуникационная компания Caspian Telecom (CASTEL) превратилась в одну из наиболее передовых компаний Азербайджана, говорится в сообщении компании.

По словам директора CASTEL Фуада Аллахвердиева, CASTEL обладает одной из самых разветвленных волоконно-оптических инфраструктур на территории республики, оказывая бесперебойные и качественные услуги 11 коммерческим банкам, Центральному банку Азербайджана, Государственному нефтяному фонду и другим частным и государственным компаниям республики. Сеть компании позволяет установить подключения в любой точке республики.

В перечень услуг компании входят установка волоконно-оптических соединений, сетей Ethernet, обеспечение доступа к SWIFT, установка оборудования для видео-наблюдения, обеспечение сетевой безопасности и мониторинг. Компания CASTEL использует самые передовые технологии, реализуя поддержку и продажу телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения. Являясь системным интегратором, компания имеет партнерские отношения с рядом крупных международных компаний, таких как CISCO и др. CASTEL была учреждена в 1997 году.

В 2010 году стала частью компании AileTV. В ходе слияния и смены учредительского состава были проведены значительные реформы внутри компании, нацеленные на реорганизацию и увеличение эффективности ее работы. Были осуществлены важные работы с целью улучшение качества услуг, которые сегодня предлагает компания.

По словам Аллахвердиева, CASTEL является также официальным партнером SWIFT в Азербайджане. "Как официальный партнер SWIFT наша компания предлагает ряд услуг, среди которых установка SWIFT сервера, переустановка и установка резервного SWIFT-сервера, а также доступ и поддержка SWIFT-системы. Миграция на новые релизы, решение проблем, обслуживание серверов и оборудования клиента также входят в перечень оказываемых нашей компанией услуг", - сказал он.

Оптическая инфраструктура компании позволяет быстро реагировать на потребности и запросы клиентов, а также существенно облегчает общую техническую поддержку сетей. Основной отличительной чертой компании является гибкая ценовая политика.

CASTEL принимает участие в различных международных ИКТ-выставках, знакомится с самыми современными технологиями, которые регулярно применяет в своей работе. Внедрение самых передовых технологий является главным приоритетом компании.



Просмотры: 1169

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024