12px13px15px17px
Дата:04/04/12

Intel готовит дешевые планшеты StoryBook для развивающихся рынков

По данным DigiTimes, компания Intel планирует представить для развивающихся рынков недорогие планшеты под кодовым названием StoryBook. Основой аппарата станет платформа Medfield.

Он получит 10-дюймовый экран, две операционные системы и будет поставляться в первую очередь в Бразилию и Китай. Сообщается, что цена StoryBook не превысит $300.

По некоторым данным, устройства, которые будут распространяться по той же модели, что и Classmate PC, станут доступны во второй половине 2012 года, пишет DigiTimes. Какие именно операционные системы будут использоваться в новых планшетах, неизвестно. Высказываются предположения, что одной из них может быть как Windows 7, так и новая ОС от Microsoft — Windows 8.

Производством планшета займется, скорее всего, Elitegroup Computer Systems (ECS), которая является OEM-производителем и упомянутого «школьного компьютера», а также китайская Malata.

Напомним, в рамках проекта Classmate PC устройства закупаются партиями и затем используются в школах развивающихся стран. Закупка производится за счет средств государства либо благотворительных организаций.




Просмотры: 969

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024