12px13px15px17px
Дата:09/04/12

Sony уволит 6% персонала

Японский производитель потребительской электроники Sony, который прогнозирует четвертые подряд годовые убытки, собирается сократить 6% штата. Таким образом, работы лишатся свыше 10 тысяч нынешних работников компании, сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на ежедневную деловую газету Nikkei.

Отмечается, что половина уволенных сотрудников придется на предприятия, занятые производством химической продукции и панелей малых и средних размеров. По состоянию на 31 марта 2012 года персонал Sony насчитывал более 168,2 тысяч человек.

Гендиректор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai), который возглавил компанию 1 апреля, ранее констатировал "болезненные" перемены, ожидающие Sony. Компания прогнозирует годовой убыток в размере 2,7 млрд долларов, что почти в два раза превышает потери прошлого года.

Причин внушительного спада называется несколько: укрепление иены, сокращение производства в результате наводнения в Тайланде и выход из совместного с Samsung предприятия по производству панелей.

Стоит отметить, что за период с 2005 года капитализация Sony сократилась почти на 60%. Капитализация южнокорейского конкурента Samsung за этот период, напротив, почти удвоилась.




Просмотры: 825

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024