12px13px15px17px
Дата:19/04/12

Глава Apple и хакеры попали в список самых влиятельных людей

Журнал Time опубликовал ежегодный список 100 самых влиятельных людей в мире. ТОП-100 не является рейтингом в традиционном смысле, поскольку позиции в нем не пронумерованы. На этот раз в списке среди традиционно попадающих туда Барака Обамы, Ангелы Меркель и Хиллари Клинтон можно увидеть главу Apple Тима Кука и даже собирательный образ хакеров из Anonymous.
«Сложно представить себе более сложное испытание, чем возглавить Apple после легендарного Стива Джобса.

Тем не менее Тим Кук, скромный и тихий сын домохозяйки и работника верфи из Алабамы, не упустил свой шанс», — написал в Time бывший вице-президент США и член совета директоров Apple Альберт Гор. По его словам, этичный и всегда задумчивый Тим Кук уже вывел возглавляемую им корпорацию на новые высоты.

Любопытно, что в ТОП-100 самых влиятельных людей в мире Time поместил хакерское движение Anonymous. Как отметили в редакции журнала, хакеры объявили врагами чуть ли не весь мир, от арабских диктатур до развлекательных компаний и даже системы скоростных электропоездов в Сан-Франциско.

Как итог — громкие взломы правительственных сайтов и внимание СМИ со всего мира.
Кроме того, в списке Time есть Уолтер Айзексон, автор биографий Бенджамина Франклина, Альберта Эйнштейна и Стива Джобса.
 
 




Просмотры: 787

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024