12px13px15px17px
Дата:20/04/12

AMD отчиталась о $590 млн убытка за I кв против прибыли годом ранее

Компания Advanced Micro Devices (AMD) - один из крупнейших в мире производителей микропроцессоров - отчиталась за первый квартал 2012 года о чистом убытке по US GAAP в размере 590 миллионов долларов по сравнению с прибылью в 510 миллионов долларов за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка AMD за отчетный период снизилась на 1% и составила 1,59 миллиарда долларов, а убыток в расчете на одну акцию оценен в 0,8 доллара по сравнению с 0,68 доллара прибыли годом ранее. Показатели компании оправдали прогноз аналитиков, ожидавших выручку в размере 1,56 миллиарда долларов.

Убытки AMD объясняет единовременными расходами, связанными с расторжением контракта на эксклюзивную закупку 28-нанометровых чипов у Globalfoundries, одного из крупнейших в мире производителей полупроводников. Как и анонсировалось ранее, в связи с отказом от сотрудничества с Globalfoundries AMD потеряла 703 миллиона долларов.

"Мы сосредоточены на улучшении системы руководства, разработке инновационных продуктов и стратегии устойчивого роста финансовых показателей", - комментирует результаты гендиректор AMD Рори Рид.

В январе текущего года AMD представила новое семейство гибридных процессоров Trinity для ноутбуков и настольных систем, которые должны поступить в продажу в середине 2012 года. Trinity должны помочь AMD предложить решение, конкурирующее с ультрабуками - портативными ноутбуками среднего ценового класса на базе процессоров Intel.

Компания AMD - второй по величине в мире производитель микропроцессоров, основана в 1969 году. Акции компании на нью-йоркской фондовой бирже в четверг закрылись на уровне 7,97 доллара за ценную бумагу, рыночная капитализация оценивалась в 5,57 миллиарда долларов.




Просмотры: 813

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024