12px13px15px17px
Дата:27/04/12

Amazon показала квартальные данные лучше ожиданий

Крупнейший мировой интернет-ритейлер Amazon.com сегодня показал квартальные данные, превысившие прогнозы аналитиков по прибили и выручке за счет высокого спроса на цифровые ридеры Kindle, а также продажи коммерческих интернет-сервисов. После публикации квартальных данных акции компании выросли в цене на 15%.

В отчетном периоде чистая прибыль компании составила 130 млн долларов или 28 центов на акцию, против 201 млн долларов или 44 центов на акцию годом ранее. Продажи Amazon выросли на 34% до 13,2 млрд долларов. Аналитики ожидали 7 центов прибыли в пересчете на акцию и 12,9 млрд долларов выручки.

Генеральный директор компании Джефф Безос говорит, что Amazon сейчас работает над новыми версиями Kindle, а также разрабатывает новые интернет-сервисы, связанные с основными  продуктами компании. Согласно данным компании IDC, на сегодня второе место по продажам на американском рынке планшетов принадлежит именно Amazon Kindle Fire, тогде как первое место за Apple iPad.

Прибыль от осуществления текущих операций составила 192 млн долларов, при прогнозе аналитиков на уровне 99,4 млн долларов. Продажи сторонних товаров на Amazon выросли на 39% и сейчас составляют более 60% от всех продаж.

Согласно статистическим данным, сейчас акции интернет-ритейлера продаются по цене 225,80 долларов, что на 13% выше их цены на начало года.
"Amazon уже показала результаты выше среднерыночных ожиданий, когда многие ожидали, что интернет-компания покажет спад.

Если Amazon в конечном итоге сможет увеличить еще и маржинальность, то это может обеспечить компании дальнейший рост акций", - говорит Себастьян Колин, аналитик Robert Baird&Co.

В втором квартале операционный доход будет колебаться от 260 млн долларов убытка до 40 млн долларов прибыли, против операционного дохода 184 млн долларов, ожидаемого аналитиками. Продажи в текущем периоде составят 11,9-13,3 млрд долларов, против рыночного эстимейта в 12,8 млрд долларов.

В прошлом году Amazon инвестировала в строительство новых складов и логистических решений около 4,6 млрд долларов, тогда как в этом году компания намерена открыть езще 13 центров дистрибуции для доставки товаров заказчикам.
 




Просмотры: 838

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024