12px13px15px17px
Дата:27/04/12

Apple продержится в лидерах не более 4 лет

По мнению аналитика Forrester Research Джорджа Колони (George Colony), в ближайшие четыре года Apple станет рядовой технологической компанией, если, конечно, не найдет столь харизматичного и "волшебного" лидера, каким был Стив Джобс (Steve Jobs).

"Когда Стив Джобс ушел, он забрал с собой три вещи - единое харизматичное лидерство, которое объединяло компанию и позволяло добиваться экстраординарных достижений; способность идти на риск; умение предвосхищать и создавать продукты", - написал эксперт в корпоративном блоге.

Колони считает нынешнего гендиректора Apple Тима Кука (Tim Cook) "бюрократическим" руководителем, который не подходит для компании, основанной на харизме. Эксперт предполагает, что на роль лидера "яблочной" империи больше бы подошли вице-президент по разработке iOS Скотт Форсталл (Scott Forstall) или вице-президент по дизайну Джонатан Ив (Jonathan Ive).

Между тем, Apple продолжает демонстрировать рекордные финансовые показатели. Так, по итогам периода январь-март 2012 года компания получила прибыль в размере 11,6 миллиарда долларов - почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
 
 
 




Просмотры: 903

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024