12px13px15px17px
Дата:01/05/12

В Foxconn зафиксированы очередные недовольства рабочих

Около 200 рабочих Foxconn готовы были свести счеты с жизнью, выразив тем сам протест против низкой заработной платы и нечеловеческих условий труда на фабрике. По сообщению агентства "Рейтер", инцидент произошел на заводе Foxconn в городе Ухань.

Сотрудники местного предприятия забрались на его крышу и грозились сброситься вниз, но в результате переговоров удалось решить вопрос без жертв.

Как пояснил представитель Foxconn Саймон Цин (Simon Tsing), на самоубийство пошли служащие, которые совсем недавно присоединились к компании. Они недовольны были тем, что их нынешний заработок оказался гораздо ниже, чем на предыдущих местах работы.

Стоит отметить, что известие о готовящихся массовых суицидах пришло после того, как Apple и Foxconn подписали соглашение по повышению заработной платы, улучшению условий труда и сокращению рабочих часов. Правда, у части служащих Foxconn, которые стали меньше зарабатывать, эта реформа вызвала недовольство.

Накануне также стало известно о том, что сотрудники фабрики компании Foxconn в Бразилии жалуются на очень плохие условия работы и угрожают устроить забастовку, если их не улучшат. Порядка 2500 рабочих недовольны плохим питанием, недостатком питьевой воды, а также переполненными автобусами, на которых приходится добираться до места работы.




Просмотры: 831

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024