12px13px15px17px
Дата:03/05/12

Электронная кадастровая база данных недвижимости по Сумгайыту будет готова к 2013 году

Электронная кадастровая база данных недвижимого имущества по городу Сумгайыт будет подготовлена к 2013 году, заявил председатель Госкомитета по имущественным вопросам Керем Гасанов.
 
К.Гасанов в четверг, выступая в Баку на презентации "Электронные услуги регистрации имущества и управление: прозрачность и обеспечение эффективности" добавил, что до конца 2012 года также будет создана цифровая кадастровая карта по Г.Сумгайыт.
 
Глава Госкомитета подчеркнул, что в настоящее время ведутся подготовительные работы для проведения аналогичных работ по г.Баку. В целом, такая система в Баку будет создана в течение 2-3 лет.
 
"Также в рамках проекта, финансируемого германским банком KfW, ведутся работы по созданию кадастра недвижимости г.Гянджа и Шекинского района. Таким образом, в ближайшие несколько лет в Азербайджане будет обеспечено создание цифровой карты недвижимого имущества", - сказал К.Гасанов.Он добавил, что в Азербайджане также ведутся работы по созданию Реестра адресов.
 
"В рамках проекта по регистрации недвижимого имущества, финансируемого Всемирным банкам, ведется работа по переводу базы данных с бумажных носителей информации в электронный формат. В настоящее время такие работы охватывают более 700 тыс. объектов недвижимости", - сказал глава Госкомитета.
 
К.Гасанов подчеркнул, что в результате реформ в системе регистрации объектов недвижимости, в 2011 году были зарегистрированы права по 147 тыс. объектам недвижимости, что в 1,5 раза больше показателя 2010 года.




Просмотры: 785

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024