12px13px15px17px
Дата:29/05/12

Research in Motion готовится уволить еще 2000 человек

Производитель смартфонов BlackBerry собирается провести значительную реструктуризацию компании и в предстоящие несколько недель сократит по всему миру примерно 2000 своих работников. Об этом сегодня сообщила канадская газета The Globe and Mail со ссылкой на неназванные источники в Research In Motion.

Канадская газета сообщает, что данные были получены сразу от нескольких человек в компании, которые заявили, что о следующем раунде увольнений должно быть объявлено примерно 1 июня - за день до окончания первого финансового квартала в компании.

Возможно, что анонс будет сделан даже раньше. Один из источников заявил, что 2000 человек - это минимально возможная планка и руководство рассматривает возможность увольнения до 6000 человек.

Ожидается, что самые большие сокращения будут в отделе маркетинга, продаж и управления персоналом. "Стратегический вопрос заключается в том, ускоряемся ли мы или смещаемся в сторону небольшого нишевого производителя", - заявил в интервью один из представителей RIM.

Напомним, что во время комментирования последнего финансового квартала компании генеральный директор RIM Торстен Хейнс уже заявлял, что компания намерена провести оптимизацию рабочего процесса, что позволит сэкономить около 1 млрд долларов в год. Согласно официальным данным, сейчас в компании работают около 16500 человек, тогда как на пике популярности в RIM работали около 20 000 сотрудников.

В последнем финансовом квартале RIM уже сообщила о получении убытка, тогда же CEO компании сообщил о старте реструктуризации. Изначально компания была фактически монополистом на рынке корпоративных смартфонов, однако сейчас ее позиции постоянно слабеют на фоне роста популярности Apple iPhone и Google Android.

В прошлом году компания уже сократила порядка 11% ее рабочей силы, уволив более 2000 человек. Кроме того, из компании недавно ушли и несколько высокопоставленных менеджеров, включая директора по продажам Патрика Спенса. Также агентство Reuters сообщает, что из компании активно уходят менеджеры среднего звена.




Просмотры: 860

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024