12px13px15px17px
Дата:29/05/12

Главный юрист ушел из Research In Motion

Терпящий убытки канадский производитель смартфонов Research in Motion в понедельник объявил об уходе из компании еще одного топ-менеджера, покинувшего RIM после 12 лет работы в компании. Согласно данным, предоставленным в пресс-службе RIM, компания лишилась своего директора по юридическим и правовым вопросам.

В заявлении RIM сказано, что Карима Бава уходит на другую работу, однако продолжит находиться в RIM до тех пор, пока новый главный юрист RIM не будет найден.

Некогда знаковый производитель смартфонов BlackBerry сейчас столкнулся с, пожалуй, самым сложным моментом в своей жизни на фоне структурного кризиса в компании, задержки с выходом новых смартфонов на рынок, а также обострившейся конкуренции с Apple и производителями Android-смартфонов.

Позавчера канадская газета Globe and Mail также сообщила, что RIM намерена в предстоящие несколько недель сократить около 2000 своих работников по всему миру. Канадская газета сообщает, что данные были получены сразу от нескольких человек в компании, которые заявили, что о следующем раунде увольнений должно быть объявлено примерно 1 июня - за день до окончания первого финансового квартала в компании.

Возможно, что анонс будет сделан даже раньше. Один из источников заявил, что 2000 человек - это минимально возможная планка и руководство рассматривает возможность увольнения до 6000 человек.

Ожидается, что самые большие сокращения будут в отделе маркетинга, продаж и управления персоналом. "Стратегический вопрос заключается в том, ускоряемся ли мы или смещаемся в сторону небольшого нишевого производителя", - заявил в интервью один из представителей RIM.

Напомним, что во время комментирования последнего финансового квартала компании генеральный директор RIM Торстен Хейнс уже заявлял, что компания намерена провести оптимизацию рабочего процесса, что позволит сэкономить около 1 млрд долларов в год. Согласно официальным данным, сейчас в компании работают около 16500 человек, тогда как на пике популярности в RIM работали около 20 000 сотрудников.




Просмотры: 768

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024