12px13px15px17px
Дата:30/05/12

Тим Кук: Не пытаюсь быть как Стив Джобс. Я такой, какой есть

Новый генеральный директор Apple Тим Кук в рамках открывшейся в Калифорнии конференции All Things Digital рассказал о своем видении будущего Apple, а также заявил, что он не может и не будет копировать управленческий стиль Стива Джобса. "Стив был провидцем, моя задача никогда не заключалась в том, чтобы заменить его", - говорит Кук.

Многие из собравшихся ИТ-журналистов в Калифорнии ждали от Кука данных о новых продуктах Apple, однако не получили ничего, кроме прозрачных намеков.

Он признал, что Apple всегда трепетно относилась к своим проектам, стараясь до релиза сохранить их в тайне, более того, в нынешних условиях конкурентного рынка, компания "удвоит секретность", вокруг собственных разработок.

В то же время, на вопросы о том, будет ли Apple поставлять продукты для телевизионного рынка, Кук признал, что телевизионная сфера для Apple является довольно интересной и она определенно фигурирует в стратегии Apple на будущее.

Помимо этого, Кук позитивно отозвался о новом голосовом ассистенте Siri, дебютировавшем в iPhone 4S. По словам  Кука, пользователи в основной своей массе полюбили Siri и работают с ним.

"Не стоит забывать, что формально Siri пока находится в стадии бета-версии и у нас еще есть кое-какие идеи относительно него", - признал он.
Напомним, что ранее источники в самой Apple сообщали о том, что в будущей Mac OS X Mountain Lion появится инструмент Dictation, который будет включать в себя функциональность Siri.

Помимо этого, глава Apple подчеркнул, что у его компании "хорошие отношения" с Facebook и в будущем пользователи могут ожидать неких совместных проектов. Многие считают, что "хорошие отношения" в итоге приведут к тому, что Facebook и iTunes в будущем будут интегрированы друг в друга и пользователи смогут использовать функции обеих систем сразу, обмениваясь данными между двумя системами.

Глава Apple на конференции D10 намеренно ушел от ответов на вопросы относительно патентных войн, разразившихся в последнее время между производителями смартфонов.  Вместо этого, он подчеркнул, что Apple при разработке всех своих продуктов и решений всегда опиралась на свои силы, призывая всех остальных производителей делать то же самое.




Просмотры: 806

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024