12px13px15px17px
Дата:31/05/12

Hewlett-Packard проводит новые кадровые изменения в руководстве

Вслед за анонсом масштабной программы увольнений, объявленной компанией Hewlett-Packard, сегодня крупнейший мировой производитель компьютеров продолжил проводить новые руководящие назначения.

Ранее занимавший должность исполнительного вице-президента, Билл Вехтэ назначен на должность операционного директора компании. Кроме того Вехтэ, ранее работавший топ-менеджером в Microsoft, станет руководителем, ответственным за разработку всего программного обеспечения в Hewlett-Packard.

В официальном заявлении компании по поводу нового назначения говорится, что назначение такого опытного софтверного менеджера, как Билл Вехтэ, должно ускорить переход HP к новой стратегии, согласно которой компания будет получать значительную часть прибыли не от продажи низкомаржинальных серверов или рабочих станций, а от реализации программного обеспечения и интернет-сервисов для бизнес-клиентов.

Руководящий пост, освобожденный Биллом Вехтэ, согласно решению HP, займет Джордж Кадифа, ранее работавший на руководящих постах в IBM, а также в инвестиционном ИТ-фонде Silver Lake. В HP Кадифа будет отвечать за "общую производительность" компании, а также за развитие ключевых направлений, таких как ИТ-услуги, интернет-сервисы и продажа аппаратных решений.
Сообщается, что оба назначения вступают в силу с сегодняшнего дня.

Буквально на прошлой неделе HP объявила о планах по сокращению 27 000 рабочих мест, что составляет 8% штата. Генеральный директор Hewlett-Packard Мег Уитман говорит, что сокращение численности персонала - это часть общей программы по перестройке компании, направленной на упрощение бизнес-процессов и концентрации на наиболее приоритетных решениях.

Также она заверила, что заявленные сегодня 27 000 человек - это максимум сокращений и новых в компании в обозримом будущем не планируют.

Сейчас в компании работают 324 600 человек и некоторые из тех сотрудников, что предполагается уволить, находятся в предпенсионном возрасте и компания просто отправит их раньше на пенсию с выплатой причитающихся им средств. По программе досрочного ухода на пенсию могут уйти примерно 5000-6000 человек.

Сейчас HP работает с консалтинговой компанией McKinsey, чтобы выработать наилучшую стратегию сокращений. Напомним, что глава HP Уитман еще в марте заявляла, что намерена объединить ПК- и принтерное подразделения, что уже сигнализирует о падении важности ПК-бизнеса для компании. Кроме того, она заявила, что предпримет и ряд других мер, направленных на укрепление баланса компании.



Просмотры: 633

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024