12px13px15px17px
Дата:02/06/12

Samsung купила компанию Nanoradio

Samsung Electronics купила небольшого шведского производителя WiFi-чипов Nanoradio, сообщили сегодня в пресс-службе корейского производителя. Чипы и чипсеты Nanoradio используются в смартфонах, планшетах, мобильных игровых консолях, портативных медиа-плеерах, цифровых камерах, ридерах и других устройствах.

Очевидно, что покупка подобного производителя пойдет на пользу Samsung, так как корейская компания присутствует во многих сегментах мобильного электронного рынка.

В Samsung говорят, что со временем компания планирует интегрировать чипы Nanoradio в собственную электронику, а это положительно скажется на времени работы мобильных устройств от аккумулятора.

Кроме того, дизайн WiFi-чипов Nanoradio таков, что их без проблем можно интегрировать в современные SoC-чипы планшетов или смартфонов. Интегрировав как можно больше компонентов на центральную схему, производитель снижает потребление устройства, делает его работу более быстрой и надежной, а саму организацию устройства более простой.

Джефф Блэбер, аналитик компании CCS Insight, говорит, что сделка по покупке Nanoradio - это еще одно отражение так называемого вертикального подхода Samsung к проектированию устройств.

Кроме того, Блэбер отметил, что специфика работы Samsung заключается в том, что компания довольно редко делает поглощения и если она на это пошла, то покупаемая технология или продукт действительно нужны Samsung.Согласно условиям поглощения, стороны не раскрывают финансовую составляющую сделки.




Просмотры: 534

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024