12px13px15px17px
Дата:12/06/12

Европейский разработчик навигаторов TomTom поставляет цифровые карты для Apple

Европейский производитель спутниковых навигаторов и цифровых карт компания TomTom подписала глобальное согалшение с Apple о поставке последней цифровых карт и связанной с ними информации.

Напомним, что накануне на конференции World Wide Web Developers Conference компания Apple анонсировала новую мобильную систему iOS 6, поставки которой стартуют осенью. В данной ОС уже не используются традиционные на сегодня Google Maps, которые заменены на собственное приложение производства Apple. Новое приложение на рынке будет конкурировать с продуктом Google.

На сегодня TomTom уже поставляет картографические данные для компаний Samsung, Research in Motion, а также самой Google. Однако в TomTom говорят, что интеграция с Apple носит более глубокий и стратегический характер.

По словам представителей TomTom, на сегодня в арсенале компании есть цифровые карты более чем 200 городов, а также решения для планирования маршрутов, платформа для получения оперативной информации о трафике и другое программное обеспечение. Помимо карт TomTom занимается выпуском портативных навигаторов и активно сотрудничает с интернет-компаниями, сотовыми операторами и корпоративными пользователями.

В TomTom говорят, что на данном этапе их компания является основным, но не единственным поставщиком цифровых карт для Apple, так как у TomTom нет подробных карт ряда городов и стран, в частности у TomTom весьма ограниченные данные по Китаю.




Просмотры: 796

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024