12px13px15px17px
Дата:18/06/12

Аналитики прочат «смерть» формату Blu-Ray через 4 года

Согласно отчету, опубликованному сотрудниками компании-производителя электроники Roku, диски Blu-Ray и соответствующие проигрыватели фактически вышли на пик своей популярности и продержатся на нем максимум 4 года, после чего данный формат начнет стремительно «умирать».

Причина столь мрачных для формата и всех поддерживающих его компаний прогноза проста: стремительно набирающая популярность технология потокового онлайн-вещания.

Смотреть видео через Интернет очень просто и удобно, и данная возможность, по мнению экспертов, будет становиться все востребованнее, а с учетом растущих скоростей и стремительного распространения широкополосного доступа в Интернет, уже к 2016 году диски Blu-Ray, как, впрочем, и любые другие физические носители медиаконтента, станут ненужными.

Интересно, что, при этом, формат DVD, по мнению аналитиков, сохранится, хоть его доля на рынке и существенно снизится. Причина проста: дешевые DVD-диски прочно вошли в нашу жизнь, они используются не только для распространения фильмов и игр, но также для резервного копирования данных, в то время как достаточно дорогие диски Blu-Ray позиционируются, прежде всего, именно для распространения фильмов в очень высоком качестве.




Просмотры: 887

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024