12px13px15px17px
Дата:19/06/12

Перешел на "облако" - спас планету

Переходя на облачные продукты, компании могут не только существенно экономить денежные средства, но и заботиться об экологии планеты. В Google говорят, что облачные вычисления снижают потребление энергии и сокращают выбросы углекислого газа в атмосферу.

За счет перехода на онлайн-инструменты, вроде Google Apps, каждая организация может уменьшить энергопотребление в рамках своего предприятия в среднем на 65-85%.

"В результате снижается уровень загрязнения атмосферы углекислым газом, а компании экономят на электроэнергии", - написал в корпоративном блоге старший вице-президент интернет-корпорации по операциям Урс Хёльцле (Urs Holzle).

Как правило, компании имеют у себя гораздо больше серверов, чем нужно для резеревного копирования данных и прочих операций. Такая неэффективная система транжирит деньги и энергию. Облачные сервисы сводят к минимуму потребление энергии, необходимой для охлаждения серверов, отметил Хёльцле.

По оценкам Google, американская Администрация общих служб (General Services Administration, GSA) на 90% сократила потребление энергии своих серверов, а выброс углерода - на 85% после того, как перевела 17 тысяч пользователей на систему Google Apps for Government. В итоге GSA сможет экономить на электроэнергии до 285 тысяч долларов в год, говорят в Google.




Просмотры: 671

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024