12px13px15px17px
Дата:29/06/12

База данных о страхователях интегрирована в информсистему по массовым платежам Центробанка Азербайджана

Учетная информационная база органов Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана интегрирована в систему KOMIS (централизованная информационная система по массовым платежам) при Центральном банке, сказал в пятницу журналистам председатель Госфонда Салим Муслимов.

"На сегодня между Госфондом и Центробанком Азербайджана создан канал связи на базе сети AzDATACOM, - сказал Муслимов. - Все операции по выплате отчислений государственного социального страхования в электронной форме будут осуществляться через систему KOMIS, так же, как и другие выплаты по коммунальным услугам".

По его словам, уже в июле страхователи смогут предоставлять отчетность по итогам первого полугодия и второго квартала в электронной форме.

Эти мероприятия осуществляются в целях осуществления поручений по обеспечению оплаты пошлин по услугам и других выплат в электронной форме в режиме реального времени. Поручения даны в рамках указа Президента страны от 23 мая 2011 года "О некоторых мероприятиях в области организации оказания государственными органами электронных услуг".




Просмотры: 729

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024