12px13px15px17px
Дата:25/07/12

Intel будет способствовать развитию медицины в Африке

Компания Intel и Futuresgroup, организация, занимающаяся проблемами медицины в развивающихся странах, объединят свои усилия для улучшения состояния здравоохранения на Африканском континенте.

2-го Августа в Нигерии пройдет воркшоп под названием  Transforming eHEALTH with eLEARNING , на котором будут изучаться проблемы внедрения проектов электронной медицины в Кении, Нигерии, Танзании и других африканских странах. Проблемы внедрения инновационных образовательных проектов в медицине обсудят представители правительств, предприниматели и международные благотворительные организации.

Как известно, африканская медицина пока страдает от нехватки квалифицированных врачей. Электронная образование может способствовать решению этой проблемы — обучение и тренинги для врачей и работников медицинских учреждений можно сделать значительно доступнее и дешевле, что будет способствовать развитию отрасли как таковой. Напомним, что компания Intel объявила о старте инициативы под условным названием 1Mx15.

По плану, в рамках этой кампании более 1,000,000 медицинских работников из стран Азии, Африки, Латинськох Америки и Восточной Европы смогут повысить свою квалификацию благодаря образовательной платформе Intel Skoool Healthcare Education.  Сейчас этот проект проходит испытания в Шри-Ланке.




Просмотры: 795

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024