12px13px15px17px
Дата:28/07/12

Apple покупает за 355 млн долларов компанию AuthenTec

Компания Apple планирует расширить собственное присутствие на корпоративном рынке за счет поглощения разработчика приложений для мобильной безопасности AuthenTec за 355 млн долларов или по 8 долларов за каждую акцию. Об этом говорится в сообщении AuthenTec.

На сегодня AuthenTec предоставляет программные и аппаратные решения для мобильных телефонов, ПК и сетей, обеспечивающие комплексную ИТ-безопасность клиентов. Ранее в этом месяце AuthenTec достигла соглашения с Samsung относительно интеграции ее программного обеспечения QuickSec VPN в новое поколение Android-смартфонов и планшетов корейского производителя.
AuthenTec поставляет свои продукты и технологии для использования в "сотнях миллионов устройств". Так, в компании говорят, что поставили более 100 млн сканеров отпечатков пальцев для интеграции в различного рода портативные продукты, в том числе примерно на 15 млн смартфонов. Среди других клиентов компании можно выделить Motorola, Nokia, Lenovo и LG.

Согласно условиям соглашения, AuthenTec подписала соглашение о поглощении с Bryce Acquisition Corp - дочерним подразделением Apple, проводящим M&A-сделки. Об этом говорится в данных компании, поданных в ведомство Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Соглашение предусматривает, что AuthenTec станет 100%-ной дочкой Apple. Обе компании также подписали соглашение о технологическом сотрудничестве и передаче интеллектуальной собственности в пользу Apple.

Независимые аналитики говорят, что компанию Apple больше всего заинтересовали технологии AuthenTec для биометрической идентификации, а также ряд софтверных разработок для обеспечения сетевой безопасности. Кроме того, не следует исключать и того, что в будущем на основе технологий купленной компании Apple предложит несколько бизнес-функций в Mac OS X.




Просмотры: 724

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024