12px13px15px17px
Дата:31/08/12

Индонезия построила спутник, который будет запущен в 2013 году

Национальный институт аэронавтики и космоса Индонезии (LAPAN) завершил работы по созданию первого самостоятельно произведенного в стране спутника, который будет запущен в следующем году с индийского космодрома Шрихарикота на одноименном острове в Бенгальском заливе, сообщает в пятницу газета Jakarta Globe.

Главной задачей космического аппарата весом в 78 килограммов, получившего название Lapan A2, станет наблюдение за движением судов в десятках морей крупнейшего в мире Индонезийского архипелага, говорится в официальном заявлении Института.

"Lapan A2 является индонезийским достижением в разработке космических технологий, которое следует за созданием первого индонезийского спутника Lapan-Tubsat, который работает успешно", - говорится в документе.

Запущенный Индией в 2007 году Lapan-Tubsat был полностью разработан специалистами индонезийского института, однако работы по его строительству выполнялись совместно с германским Technische Universitat Berlin.

"На сей раз он (Lapan A2) был полностью построен в Центре спутниковых технологий Института в Ранчабунгуре (Богор, Западная Ява)", - говорится в заявлении Lapan.

Имеющий более чувствительные сенсоры по сравнению со своим предшественником спутник планируется вывести на экваториальную орбиту на высоте в 650 километров, на которой он будет проходить над индонезийской территорией по диагонали 14 раз в сутки.




Просмотры: 693

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024