12px13px15px17px
Дата:01/09/12

Apple может столкнуться с нехваткой дисплеев для нового iPhone

Компания Sharp, один из трех партнеров Apple, который должен обеспечить производство дисплеев для смартфона iPhone нового поколения, до сих пор не начал массовый выпуск этих компонентов, что может привести к перебоям с поставками нового iPhone, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Издание пишет, что компания Sharp должна была начать выпуск экранов для iPhone к концу августа, но этого не произошло из-за технических трудностей.

Помимо Sharp производством дисплеев для Apple занимаются еще две компании — LG Display и Japan Display. Они уже начали поставки компонентов американской компании, пишет WSJ.
По неофициальной информации, Apple анонсирует новую модель iPhone 12 сентября, а в продажу она поступит спустя примерно полторы недели после презентации.

В июле WSJ сообщил, что в новом iPhone будут устанавливаться экраны, интегрирующие LCD-панель и тач-сенсоры в одно целое, что позволит уменьшить толщину экрана, а вместе с ним и всего аппарата. Возможно, задержки с выходом на расчетные объемы производства дисплеев для нового смартфона связаны с переходом на модернизированную технологию.

Как ожидается, последнее обновление iPhone получит экран с диагональю около 4 дюймов. Во всех выпущенных до сих пор смартфонах Apple используется 3,5-дюймовый дисплей.




Просмотры: 758

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024