12px13px15px17px
Дата:03/09/12

Apple расширила список товаров-нарушителей корпорации Samsung

На волне громкой победы в суде США по поводу нарушения своих патентов, американская компания "Эппл" расширила список товаров-нарушителей южнокорейской корпорации "Самсунг".

Как сообщила британская радиостанция Би-би-си, юристы "Эппл" подали 31 августа в Федеральный суд Сан-Хосе /штата Калифорния/ дополнительный иск, который касается возможного нарушения патентов "Эппл" в 4 моделях смартфонов и планшетных компьютеров, производимых "Самсунг ".
Среди них – один из самых популярных сейчас на мировом телекоммуникационном рынке смартфонов Galaxy S III и его модификация Verizon, а также планшетник Galaxy Note 10.1.

Таким образом, общее число производимых "Самсунг" наименований товаров, запрета на продажу которых в США стремится добиться "Эппл", увеличилось сейчас до 21.

В представленном иске отмечается, что "Эппл" "терпит невосполнимый ущерб от продажи этих товаров "Самсунг". "Являясь копиями, они продолжают наводнять рынок ", - подчеркивается в документе.

На минувшей неделе – 24 августа - суд присяжных Федерального суда Сан-Хосе признал компанию "Самсунг" виновной в нарушении шести патентов "Эппл". При этом он наложил на южнокорейскую компанию штраф в размере 1,05 млрд долларов. Суд проанализировал до 17-и наименований продукции "Самсунг ", в которых в основном использовалась операционная система компании "Гугл" - "Андроид".

Решением суда, по мнению независимых экспертов, была создана юридическая база для того, чтобы попытаться запретить в ближайшее время продажу в США этих товаров "Самсунг ".

Между тем, в деловых кругах стало известно, что "Эппл" готовит иск против "Гугл" и ее операционной системы "Андроид". Последняя используется многочисленными телекоммуникационными компаниями мира на широком спектре своей продукции.




Просмотры: 761

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024