12px13px15px17px
Дата:29/09/12

В Великобритании поступили в продажу новые iPhone 5, инкрустированные бриллиантами

Когда исполнительный директор "Эппл" /Apple/ Фил Шиллер назвал новый "Айфон-5" "абсолютной жемчужиной", вряд ли он имел ввиду тот самый телефон, который ювелир из Ливерпуля инкрустировал 53 безупречных бриллианта.

Как сообщила сегодня газета "Дейли мейл", специальная версия смартфона из золота в 18 каратов, инкрустированного почти 60 бриллиантами, была создана британским дизайнером Стюартом Хьюзом. По его словам, всего создано 100 таких "Айфонов". Цена одного такого аппарата составит почти 22 тыс фунтов /35 тыс долларов/.

Аппараты уже поступили в продажу, их можно купить на сайте дизайнера.Именно Хьюз, который уже не первый год занимается украшением мобильных телефонов на заказ, создал самый дорогой "Айфон" в мире - уникальный "Айфон-4С элит голд" / iPhone 4S Elite Gold/ за 6 млн фунтов /96 млн долларов/ для одного бизнесмена из Австралии. Такая цена обусловлена тем, что на изготовление золотого телефона ушло в общей сложности 500 бриллиантов.

Золотые смартфоны подешевле можно найти в Объединенных Арабских Эмиратах. По данным агентства "Блумберг", специально для ОАЭ была подготовлена лимитированная партия "Айфонов" из золота в 24 карата. Каждый из этих 500 смартфонов имеет свой уникальный номер и стоит всего 4,7 тыс долларов за штуку.




Просмотры: 753

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024