12px13px15px17px
Дата:01/10/12

Nokia нашла еще одного партнера

Финская корпорация Nokia расширит сферу использования своих картографических и навигационных сервисов. Для этого было заключено соглашение с софтверной компанией Oracle, в чьи продукты будет интегрирована служба Nokia Maps.

Таким образом, получив доступ к корпоративной аудитории, пользующейся известными продуктами Oracle, компания Nokia сможет повысить свой конкурентоспособный уровень в борьбе с лидером Google. Ранее Nokia подписала аналогичные контракты с интернет-фирмами Amazon, Groupon и Yahoo, которые отказались пользоваться сервисом Google Maps.

Apple также отказалась от карт Google Maps, которые использовались в iOS начиная с самой первой версии, из-за того, что компания захотела сделать карты "еще лучше", сообщал глава калифорнийской корпорации Тим Кук (Tim Cook).

Необходимо отметить, что картография Nokia, продвигаемая под брендом NAVTEQ (данная компания была куплена Nokia в 2007 году за 8,1 млрд долларов), используется для создания систем встроенной навигации в автомобильной промышленности достаточно широко. В последнее время Nokia портировала навигационный функционал на мобильные устройства, включая смартфоны на платформе Windows Phone.




Просмотры: 656

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024