12px13px15px17px
Дата:06/10/12

Microsoft купила компанию PhoneFactor

Microsoft приобретает компанию PhoneFactor, создающую решения для безопасной двухфакторной аутентификации на мобильных телефонах. Сама Microsoft при помощи покупки намерена расширить собственные мобильные системы для бизнес-пользователей. Публично условия сделки по покупке PhoneFactor не разглашаются.

Компания PhoneFactor была основана в 2001 году и на сегодняшний день ее продукты работают с программами и сервисами Microsoft, в частности, с Outlook Web Access, Internet Information Services и Active Directory. Недавно PhoneFactor анонсировала планы по интеграции своих решений с продуктом Office 365. Партнером Microsoft компания PhoneFactor была с 2011 года, когда сама Microsoft начала использовать разработки этой компании для собственной платформы HealthVault.

Согласно условиям достигнутого соглашения, в ближайшее время PhoneFactor продолжит работать независимо от Microsoft, в частности она будет предоставлять продукты для двухфакторной аутентификации для конкурирующих решений, однако в будущем технологии PhoneFactor будут использованы для клиентов, работающих по схеме лицензирования Microsoft Volume Licensing.




Просмотры: 779

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024