12px13px15px17px
Дата:21/07/11

Yahoo теряет позиции на рынке интернет-рекламы

Второй квартал текущего года оказался для компании Yahoo не самым простым. Ее деятельность за этот период привела к 11%-ному увеличению прибыли и одновременно к 23%-ному снижению выручки.
Общая выручка Yahoo сократилась на 23% в годовом исчислении и составила лишь $1,22 млрд. Представители Yahoo заявили, что эта сумма не учитывает расходы компании на выплаты своим партнерам, поэтому реальная выручка составляет $1,07 млрд, что на 5% ниже показателя за второй квартал прошлого года. Эти данные совпадают с прогнозами аналитиков, которые предвещали Yahoo выручку в размере $1,11 млрд. Об этом сообщил информационный портал PC World.
Руководство Yahoo склонно винить в сложившейся ситуации снижение спроса на ее рекламу. В своем заявлении гендиректор компании Кэрол Бартц (Carol Bartz) сообщил: «Мы столкнулись со снижением прибыли, которую приносит нам наш рекламный бизнес. Речь идет о втором квартале 2011 года. Данная ситуация стала следствием небольшой реорганизации структуры нашей компании, но в дальнейшем она приведет к стремительному росту рекламного бизнеса».


infox.ru



Просмотры: 594

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024