12px13px15px17px
Дата:12/10/12

Siemens сократит рабочие места и закроет офисы

Крупнейший европейский производитель электронной техники Siemens готовится объявить о сокращениях рабочих мест и закрытии нескольких офисов. Эти меры представляют собой попытку остановить падение прибыли, вызванное тем, что европейские клиенты откладывают свои заказы из-за экономического кризиса в Старом Свете.

Стратегия исполнительного директора Siemens Петера Лешера (Peter Loscher), связанная с подъемом на рынке энергосберегающих и инфраструктурных продуктов, оказалась нерабочей, поэтому сейчас аналитики ожидают от руководителя решительных действий, направленных на сокращение расходов. По данным агентства "Рейтер", такой план для Siemens может быть подготовлен в ближайшее время, и он будет подразумевать экономию до 4 млрд евро.

Сколько именно сотрудников может быть уволено, не уточняется. По состоянию на конец июня 2012 года штат Siemens насчитывал 410 тысяч человек, из которых 129 тысяч трудится в Германии, что делает компанию третьим по величине работодателем в стране (после Volkswagen и Deutsche Post DHL).

В 2010 году оборот Siemens составил около 76 млрд евро. Лешер ожидает, что в течение нескольких лет годовая выручка достигнет 100 млрд евро.




Просмотры: 906

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024