12px13px15px17px
Дата:16/10/12

Microsoft запускает музыкальную интернет-платформу Xbox Music

Microsoft сегодня анонсировала новый сервис Xbox Music, представляющий собой конкурента платформам Apple iTunes и Amazon Cloud player. Xbox Music будет доступен обладателям консолей Xbox начиная с сегодняшнего дня, правда в сообщении корпорации не указывается, когда Xbox Music станет доступен на всех рынках, где продается сама Xbox.

Новый сервис также станет доступен для владельцев компьютеров на базе Windows 8 и Windows RT, в частности для собственного планшета Microsoft под названием Surface. Запуск Windows 8/RT ожидается в конце месяца и тогда же для пользователей ПК и планшетов станет доступен и музыкальный сервис.


В сообщении корпорации говорится, что Xbox была запущена в 2005 году и с тех пор объем ее продаж превысил 67 млн консолей. Около полутора лет назад Microsoft начала активно развивать не только игровое, но и в контентное направление для Xbox, запуская для владельцев этой разработки новые онлайн-решения. Вскоре после этого, Microsoft анонсировала программы партнерства с популярными западными вещателями Netflix, ESPN и другими, чтобы те передавали свое вещание и на сервисы Xbox.

"Как компания, которая специализируется, в том числе, и на развлечениях, мы осознаем, что музыка - это также важная часть пользовательского досуга", - говорит Джерри Джонсон, генеральный менеджер Microsoft Xbox.

Платформа Xbox Music будет заменять собой бренд Zune, который ранее не смог конкурировать с iTunes и Microsoft отказалась от его развития. Xbox Music будет доступен как бесплатно (с рекламой), так и в платном варианте - нелимитированное потоковое прослушивание, в котором полностью исключена реклама.

Отметим, что на сегодня сервис включает в себя 30 млн цифровых записей, против 26 млн у iTunes, а кроме того, сервис предлагает 70 000 музыкальных клиентов, которые будут доступны только владельцам Xbox. На этапе запуска музыкальный сервис будет доступен в 22 странах. В следующем году Microsoft намерена выпустить клиентское программное обеспечение Xbox Music для iOS и Android.




Просмотры: 705

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024