12px13px15px17px
Дата:22/07/11

Juniper Research: к 2016 г. продажи смартфонов достигнут 1 млрд.

Согласно прогнозу исследовательской компании Juniper Research, объем продаж смартфонов достигнет одного миллиарда к 2016 г. против 302 млн. в 2010 г., сообщает Mobiletechnews.
Смартфоны, традиционно представляющие собой высший класс сотовых телефонов, будут в ближайшие пять лет занимать все больший объем рынка телефонов, по мере того, как их цена будет снижаться. Как считает Juniper Research, конкуренция среди производителей устройств премиального класса очень высока, поэтому наибольшие шансы для новых игроков находятся в ценовом диапазоне до $150. В частности, исследователи считают, что смартфоны стоимостью до $150 будут занимать не менее трети рынка. В компании прогнозируют, что к 2016 г. объем продаж смартфонов достигнет 1 млрд. экземпляров против 302 млн. экземпляров в 2010 г.
Как пояснил автор отчета Даниэль Эшдаун (Daniel Ashdown), «На развитых рынках потребители будут менять свои обычные телефоны на смартфоны, предпочитая, однако, платить за них ту же цену. На развивающихся рынках, в условиях низкого уровня потребительских расходов и отсутствия субсидий со стороны операторов мобильной связи, низкая стоимость имеет еще более важное значение». С точки зрения Juniper, широкое распространение операционных систем с открытым исходным кодом (преимущественно Android) и снижение стоимости основных компонентов делают ожидания потребителей вполне осуществимыми.
Тем не менее, прогноз утверждает, что секторы стандартных смартфонов ($ 151 - $ 399) и премиум-смартфонов ($ 400 и выше) будут оставаться вполне надежными. Компания называет несколько причин, способствующих этому. В частности, именно на устройствах этих ценовых сегментах появляются современные технологии, такие как NFC (Near Field Communication – коммуникация ближнего поля), 3D и биометрия. Именно в них могут быть интегрированы другие устройства (например, геймпады) и т.д.
Помимо прогноза объема производства смартфонов, Juniper проанализировала последние тенденции этого рынка и тарифную политику операторов мобильной связи в отношении владельцев смартфонов.


www.ibusiness.ru



Просмотры: 584

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024