12px13px15px17px
Дата:07/11/12

Мировые продажи чипов отстают от прошлогодних показателей

В сентябре 2012 года продажи полупроводников по всему миру принесли 24,79 млрд долларов США, что на 2% выше августовского показателя, сообщается в очередном отчете Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

С учетом этого результата мировая выручка от продаж чипов в III квартале составила 74,4 млрд долларов. По сравнению с предыдущей четвертью показатель вырос на 1,8%, однако сопоставление с тем же периодом 2011 года свидетельствует о падении продаж на 4,7%, отмечают эксперты.

"То, что продажи полупроводников в сентябре и III квартале увеличились по сравнению с цифрами за август и II четверть, говорит об относительной стабильности в отрасли, несмотря на неустойчивое состояние мировой экономики. Тем не менее, из-за продолжающихся экономических неурядиц показатели полупроводниковой индустрии все же отстают от прошлогодних", - констатировал президент и исполнительный директор SIA Брайан Тухи (Brian Toohey).

Кроме того, в отчете SIA содержатся данные о состоянии индустрии чипов в разбивке по регионам. Отмечается, что в Северной и Южной Америке сентябрьские объемы продаж полупроводников выросли на 5,8% по сравнению с августом. Это самый значительный месячный прирост с мая 2010 года, подчеркнули эксперты. Лучшие результаты продемонстрировали и остальные регионы: в Азиатско-тихоокеанском продажи увеличились на 1,6%, в Европе - на 0,7% и в Японии - на 0,2%. Однако по сравнению с августом 2011 года показатели везде снизились.



Просмотры: 723

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024