12px13px15px17px
Дата:08/11/12

Ericsson уволит 1550 человек в Швеции

Шведский производитель сетевого оборудования Ericsson планирует уволить в Швеции 1550 своих сотрудников, так как компания столкнулась с необходимостью снижения внутренних расходов на фоне падения продаж из-за замедления экономики.

В компании признают, что высокая конкуренция на мировом рынке тянет цены на телекоммуникационное оборудование вниз, а кроме того, сами операторы сотовой связи снижают затраты и это лишь усугубляет плачевную ситуацию.

В третьем квартале прибыль Ericsson от продажи телекоммуникационного оборудования сократилась на 42%, а сама структура контрактов стала менее выгодной для компании, так как операторы заключают локальные и кратковременные соглашения.

На сегодня в Ericsson работают 17 768 человек и в компании говорят, что в их числе много пересекающихся позиций, поэтому увольнение 1550 человек - это лишь необходимый минимум. "Мы должны быть уверены, что продолжаем отвечать нашей стратегии по рыночному лидерству. Компания должна продолжать инвестировать в исследования и разработки, чтобы остаться на традиционных позициях. Чтобы реализовывать все эти проекты, нам необходима внутренняя экономия", - говорит Томас Квист, директор по персоналу Ericsson.

По его словам, решение об увольнениях является сложным, но вынужденным шагом, позволяющим сохранить операционную эффективность. В Ericsson говорят, что увольнение позволит компании в будущем значительно сэкономить, тогда как на общую программу реструктуризации компания планирует потратить около 4 млрд шведских крон или 600 млн долларов.




Просмотры: 564

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024