12px13px15px17px
Дата:13/11/12

Топ-менеджер Microsoft, отвечавший за Windows, ушел в отставку

Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, ушел со своего поста, говорится в сообщении компании.

Президент подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски. Архив
Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky), отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, ушел со своего поста, говорится в сообщении компании.
Примечательно, что Синофски решил покинуть компанию вскоре после выпуска Windows 8 — новейшей версии известной операционной системы, на которую Microsoft возлагает большие надежды. По данным компании, решение об отставке Синофски принял добровольно.

В письме, которое получили от Синофски сотрудники Microsoft, он объясняет свой уход личными обстоятельствами, сообщает Cnet. "Я решил, что для меня настало время отойти от обязанностей в Microsoft. После 23 лет работы над продуктами Microsoft я решил покинуть компанию, чтобы искать новые возможности, основанные на моем опыте", — цитирует издание письмо Синофски.

На рынке ходили слухи о разногласиях главы по разработке Windows с остальными топ-менеджерами Microsoft, пишет All Things Digital. Однако, по словам Синофски, спекуляции относительно причин и неожиданного времени его ухода безосновательны.

После ухода Синофски отвечать за программное обеспечение Windows и связанное с ним аппаратное обеспечение, будет вице-президент корпорации Джулии Ларсон-Грин (Julie Larson-Green). "Возглавлять разработку Windows — это невероятный вызов и возможность одновременно, и я искал нового кандидата с техническими и бизнес-навыками, необходимыми для продолжения развития Windows… Джулия является лучшим кандидатом на эту роль, и я рад видеть ее в этой должности", — заявил гендиректор Microsoft Стив Балмер.

Ларсон-Грин работала на Microsoft с 1993 года. Она отвечала за управление программами, дизайн пользовательского интерфейса и исследования для Windows 7 и Windows 8, говорится в сообщении Microsoft.

Продажи всемирно известной операционной системы возьмет на себя Тами Реллер (Tami Reller). При этом она сохранит пост финансового директора и директора по маркетингу подразделения по разработке Windows. Оба топ-менеджера будут подчиняться напрямую Балмеру.

"Я благодарен Стивену за многие годы его работы в компании. Продукты и сервисы, которые мы запустили на рынок за последние несколько месяцев, ознаменовали новую эру в Microsoft. Мы создали потрясающую основу с новыми релизами Microsoft Office, Windows 8, Windows Phone 8, Microsoft Surface, Windows Server 2012 и Halo 4", — говорится в заявлении Балмера.

По словам гендиректора компании, приоритетом Microsoft является интеграция разработок между различными подразделениями и сокращение циклов выпуска продуктов.

Microsoft начала продажи финальной версии Windows 8 в конце октября. Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Одной из главных отличительных особенностей новой программной платформы от Microsoft является своеобразный "плиточный" интерфейс.
За четыре дня после выпуска Microsoft продала 4 миллиона копий Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы.

Подразделение Microsoft по разработке флагманского продукта — операционной системы Windows — сообщило о снижении выручки на 33% до 3,24 миллиарда долларов по итогам первого квартала 2013 финансового года, завершившемся 30 сентября 2012 года.




Просмотры: 756

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024